Blog

Что выбрать для приема платежей: банк или агента?

Опытные предприниматели и владельцы крупного бизнеса стараются максимально улучшить условия для своих клиентов. Правильно организовав прием платежей на сайте, можно привлечь ещё больше клиентов, а также улучшить сервис обслуживания, увеличив скорость проведения операций. Первым делом необходимо сделать выбор в пользу компании, которая будет помогать организовывать платежи в интернет-площадках. Это может быть банк или платежный агрегатор.

Распространенные способы мошенничества при оплате в Сети

Жизнь современного человека стала намного проще с момента введения онлайн – оплаты. Теперь все платежные операции можно производить не выходя из дома. Достаточно перейти в прием платежей на сайте и транзакция с банковского счета будет произведена в считанные секунды. Но не так все хорошо, как хотелось бы. Вместе с упрощением системы оплат активизировались мошенники, которые…

Что такое API-ключ

Аббревиатура “API” расшифровывается как “Application Programming Interface”. И переводится дословно: “программный интерфейс приложения”. Иногда API-ключ могут называть “API key”.

Прием платежей по ссылке: что это и как подключить?

В современном мире приемы платежей стали осуществляться наиболее удобным и доступным способом через интернет – эквайринг. Интернет – эквайринг обеспечивает быструю и прозрачную транзакцию со счёта карты выбранного банка – эмитента. Осуществить оплату за товары и услуги, P2P транзакции и открыть собственный интернет – магазин теперь намного проще через прием платежей на сайте. Перед выбором…

История развития протоколов безопасности в интернете

Сложно представить себе современную жизнь без всемирной паутины. Ведь Интернет значительно облегчил жизнь пользователей, предоставив возможность обмениваться информацией, совершать покупки или платежи не выходя из дома и многое другое. Однако, у этой медали есть и другая сторона — не всегда сеть гарантирует 100%-ую безопасность хранения всех данных, что приводит к моральным и материальным потерям. Как…

Как ИП принимать платежи на сайте?

Индивидуальные предприниматели могут вести бизнес, продавать товары и услуги на сайте. Для этого им нужно выбрать один из четырех способов проведения оплаты, каждый из них официально разрешен законодательством. Это интернет-эквайринг, использование платежного шлюза, агрегатора или платежной системы.